Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Ostade, Isaac van - Nachfolger des 18

7. Timed Auction
25.01.2022
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.473 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

7. Timed Auction
25.01.2022
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.473 $
Zuschlagspreis:

Ostade, Isaac van - Nachfolger des 18. Jh. Tanzende und zechende Bauern vor einer Schenke Im Hintergrund Klosteranlage mit Marktständen und Blick in weite Landschaft. Öl/Lwd., doubl. 52,5 x 67,5 cm. Flämischer Maler, Genremalerei, Kirche Ostade, Isaac van - Successor of the 18th century. Dancing and carousing peasants in front of a tavern. In the background a monastery with market stalls and a view into a wide landscape. Oil on canvas, relined. 52.5 x 67.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
25.01.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
25.01.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050