„OST-WEST TRANSIT, Nr. 5“. 1969/1970 Acryl auf Leinwand. 200 × 190 cm. (78 ¾ × 74 ¾ in.) Rückseitig mit Filzstift in Grün zweifach signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: G.K. Pfahler. OST-WEST TRANSIT Nr. 5. 1969/70. 200 × 190. Acryl auf Leinwand. Pfahler. Mit Retuschen. [3322]