Auktionsarchiv: Los-Nr. 4521

Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966

Limitpreis
500 €
ca. 681 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4521

Limitpreis
500 €
ca. 681 $
Zuschlagspreis:

Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg. «Birken». Öl/Hartfaser. Blick auf eine birkenbestandene, herbstliche Landschaft, durchzogen von einem Wanderweg, im Hintergrund sich eine schneebedeckte Bergkette erstreckend. U.l. sign. Verso auf Etikett bez., bet. und sign. sowie Widmung. H. 59, B. 78,5 cm . «Birken (birches)». Oil on masonite. Signed lower left. Verso on label inscribed, titled and signed and dedication.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4521
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4521
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850