Ossip LUBITCH (Grodno, 1896 - Paris, 1990) RUE DE PONTOISE, 1945 Huile sur toile signée en bas à gauche: "Lubitch", contresignée, située et datée au dos: " Lubitch Pontoise 45" Oil on canvas signed lower left: "Lubitch", countersigned, situated and dated on the reverse: " Lubitch Pontoise 45" Height: 23,79 Width: 17,94 in. Hauteur : 61 Largeur : 46 cm