(Dresden 1831-1903), zugeschrieben beschriftet: 'Kaseralpe auf dem Untersberg', datiert: 7. 9.(18)65, Bleistift/Feder laviert, ca. 12 x 22 cm, Passepartout, Innenseite mit aufgeklebtem handgeschriebenem Zettel