Oskar Spitzer * (Edlach b. Reichenau 1899 geb.) Teichlandschaft rechts unten signiert: Oskar Spitzer, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 81 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Experte: Christian Wiesinger