Oskar Laske * (Czernowitz 1874-1951 Wien) "Rückflug der Weihnachtsengeln von der Erde in den Himmel nach vollbrachter Bescherungsarbeit", betitelt, monogrammiert O. L., Bleistift, Aquarell, Goldfarbe auf Papier, 18,5 x 18 cm Expertin: Mag. Elke Königseder