Oskar Laske* (Czernowitz 1874-1951 Wien) Bauernhaus mit Gemüsegarten, 1948 Mischtechnik auf Papier; 29,4 x 46,4 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: O. Laske / Juni 1948 Provenienz österreichischer Privatbesitz