OSKAR KOKOSCHKA (Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux) Porträt. 20. Oktober 1969. Filzstift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: O Kokoschka / 20.10.69. 45,2 x 35,3 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.