Oskar Kokoschka 1886-1980, Zeichnung auf Papier, Mutter mit Kind, monogrammiert/signiert (Bleistift)/datiert (19)76)/nummeriert 90/100, Provenienz: Kunstverein Ludwigshafen, ca. 65x50 cm