Aquarell auf Velin, auf Karton aufgelegt Deutschland, wohl um Mitte des 20. Jahrhunderts Oskar Kokoschka (1886-1980) – Österreichischer Maler, Bildhauer und Grafiker Signiert in Bleistift „OKokoschka“ rechts unten Maße: 45,3 x 43,5 cm Im vergoldeten Leistenrahmen: 53,5 x 51,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Österreich Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000