Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Oskar Kokoschka (1886-1980), Wildblumenstrauß, Aquarell

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.535 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.669 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.535 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.669 $

Aquarell auf Velin, auf Karton aufgelegt Deutschland, wohl um Mitte des 20. Jahrhunderts Oskar Kokoschka (1886-1980) – Österreichischer Maler, Bildhauer und Grafiker Signiert in Bleistift „OKokoschka“ rechts unten Maße: 45,3 x 43,5 cm Im vergoldeten Leistenrahmen: 53,5 x 51,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Österreich Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
28.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
28.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222