Osirerrelief. Bunte Bemalung "Rothschild" mit Goldrand und -staffage (teils berieben). Bestehend aus: Paar Mokkakannen (1 Blüte best.), Gießer, Deckeldose (Blüte best.), vier Tassen mit drei Untertassen, vier Tellern (D. 19 cm) und Paar Eierbechern. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 17 cm.