Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

17 Teile Herend.

140. Kunst- & Antiquitätenauktion
04.12.2015 - 05.12.2015
Limitpreis
100 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 239 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

17 Teile Herend.

04.12.2015 - 05.12.2015
Limitpreis
100 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 239 $

Osirerrelief. Bunte Bemalung "Rothschild" mit Goldrand und -staffage (teils berieben). Bestehend aus: Paar Mokkakannen (1 Blüte best.), Gießer, Deckeldose (Blüte best.), vier Tassen mit drei Untertassen, vier Tellern (D. 19 cm) und Paar Eierbechern. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 17 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
04.12.2015 - 05.12.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
04.12.2015 - 05.12.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028