Oscar Larsen (1882-1977) ZWEI BIBLISCHE MOTIVE. 1917. Abraham auf Esel mit seinem Sohn Isaak und zwei Dienern wandert zum Ort der Opfer. (Gen 22,3). Kombinierte Technik auf Hartpapier, 36x52,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), sign. und dat. rechts unten „Oscar Larsen 1917“. Passepartout, gerahmt. Jakobs Kampf mit Engel. Kombinierte Technik auf Hartpapier, 40,5x51 cm (Passepartout-Ausschnitt). Passepartout, gerahmt. Zustand B. 18 000