Oscar DOMINGUEZ (1906-1957) PICHET A QUATRE ANSES, CIRCA 1952-1953 Terre cuite polychrome cachet de la succession "Oscar Dominguez, étude de Maître Rheims, commissaire priseur" sous la base Diamètre: 27 cm. Provenance : Vente de l'atelier Osacar Dominguez, Paris, Hôtel Drouot, Maître Rheims, 14 novembre 1960 A l'actuel propirétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de madame Ana Vazquez de Parga sera remis à l'acquéreur