Os Accidents et manques visibles H_ 8,5 cm Art gallo-romain Figurée nue, debout, le bras droit levé vers la tête. Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 A GALLO-ROMAN BONE FIGURE OF VENUS