Orphée de la mer, novembre 1961 Assemblage de bois et pierre. Signée, datée et titrée au dos. H_90 cm L_165 cm P_6 cm Provenance : - Galerie Daniel Cordier Paris - Collection DBC. Sera reproduit au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Paul-Ledeur.