OROLOGIO FRANCESE DA TAVOLO, 1800-1820, corpo con quattro colonne in legno di mogano con capitelli in bronzo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette Breguet, scappamento ad ancora, carica settimanale, suoneria delle ore e mezze sul campanello (difetti) largh. cm 34, alt. cm 64, prof. cm 18 A FRENCH TABLE CLOCK