OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO
con scultura superiore in bronzo brunito raffigurante allegoria della primavera, firmata 'Robert', sul piede. Base con orologio in bronzo dorato a rocchio di colonna con bordi a ghirlande e fiocchi. Quadrante a smalto bianco con carica manuale.
Misure cm. 47 x 19 x 19.
Macchina non esaminata.
Misure cm. 47 x 19 x 19.
Macchina non esaminata.