Orologio da tasca in argento con quadrante smaltato bianco a numeri romani. Movimento a carica a chiavetta, scappamento cilindrico. Cassa n. 3140 in custodia d'argento originale (rotture e difetti)

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 160 €
ca. 161 $ - 172 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 107 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 5

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Fashion Vintage, Tessuti d'arredo e per l'abbigliamento Libri, cartoline, Fumetti Numismatica Modernariato Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 27.11.2016 - 30.11.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083