Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Ornements XVIe - XVIIIe siècles. Un fort

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.389 $ - 1.667 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.667 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.389 $ - 1.667 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.667 $

Ornements XVIe - XVIIIe siècles. Un fort lot par ou d'après BLONDUS, Th. DE BRY, DELAUNE, DUCERCEAU, LE PAUTRE, LOIR, OPENOR, B. PICART, SALY, etc. Eau-forte, burin. Bonnes ou belles épreuves, la plupart rognées au coup de planche et collées sur feuillets de vélin. Menus accidents à certaines. Plusieurs planches revêtues du timbre de collection F. Soleil (?) (Lugt 2342). Ens. 80 p. env.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755