Ornements XVIe - XVIIIe siècles. Un fort lot par ou d'après BLONDUS, Th. DE BRY, DELAUNE, DUCERCEAU, LE PAUTRE, LOIR, OPENOR, B. PICART, SALY, etc. Eau-forte, burin. Bonnes ou belles épreuves, la plupart rognées au coup de planche et collées sur feuillets de vélin. Menus accidents à certaines. Plusieurs planches revêtues du timbre de collection F. Soleil (?) (Lugt 2342). Ens. 80 p. env.