Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 249 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 249 $

Ornement de tête en métal et plume de martin-pêcheur formant des fleurs et feuilles stylisées. Chine, dynastie Qing, fin XIXe-début XXe siècle. 12 x 12,5 x 3 cm. ( petit manque)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273