Zoom Kleiner Akt mit Blumen - Weiblicher Halbakt mit Kopftuch Kaltnadel mit Roulette auf Bütten. 9 x 7 cm (20 x 14,7 cm). Signiert "Orlik". Glöckner 1992, 165. Prachtvoller, feiner Druck mit sehr breitem Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Radierung von Emil Orlik "Weiblicher Akt II", 1898, Glöckner 1980, 22.