Orlik, Emil - Durieux, Tilla. Spielen und Träumen. Mit 5 signierten Original-Radierungen und 1 signierten Original-Lithographie von E. Orlik. Berlin, Galerie Flechtheim, 1922. Gr.-4°. [7] Bll. Original-Halbpergamentband mit schmuckl. Umschlag (dieser mit Randläsuren u. kl. Fehlstellen). Rodenberg 355.20 - Schauer II, 118. - Eines von 100 (GA 125) nummerierten Exemplaren. Vorliegend jedoch, wie für die Vorzugsausgabe angegeben, sind alle Tafeln von Orlik, der Druckvermerk von Durieux und Orlik signiert. - Schönes Exemplar.