Originale bague en argent 925 millièmes. Elle est ornée d'un grenat pyrope, de taille ovale. Il est disposé dans un godron en vermeil, pavé de saphirs blancs. Le corps de bague est également rehaussé de petits saphirs blancs. Tour de doigt: 54. Poids brut: 4,2 g