Auktionsarchiv: Los-Nr. 3315

Orientteppich aus Seide. ZHENPING/CHINA, 2000er Jahre, 303x247 cm.

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.395 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3315

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.395 $
Zuschlagspreis:

Eine zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprecheden Eckfüllungen ziert dendunkelblauen mit Floralrankwerk und Tieren fein gemusterten Spiegel. Die beigefarbene Hauptbordüre ist mit blühenden Bäumen und mit Tieren durchgemustert, signierte Knüpfarbeit. 2007 in der Türkei erworben zum Kaufpreis von 13.500.-€. Wenige Gebrauchsspuren. | Oriental silk carpet. ZHENPING/CHINA, 2000s, 303x247 cm. A central rosette with appendages and corresponding corner fillings decorates the dark blue mirror finely patterned with floral borders and animals. The beige main border is patterned with flowering trees and animals, signed knotting. Acquired in Turkey in 2007 at the purchase price of 13.500.-€. Few signs of use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3315
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3315
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765