Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 87x54,5 cm

Aufrufpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306

Aufrufpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:

Gebetsteppich mit beigefarbenem Giebelfeld, das mit einem ausladenden Lebensbaummotiv und mit verschiedenen Tieren aufsteigend gemustert ist. Die oberen beiden Eckfüllungen und die Bordüre sind lachsfarben. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Naturseide. Pure silken oriental Hereke rug. 20th ct., 87x54,5 cm, signed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306
30.01.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306
30.01.2021
Eppli Auktionshaus