Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 12 am 24. + 25. November
wurde versteigert am: 24. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Orientbrücke, Persien, Mitte 20. Jh.

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 38-0002, Aufrufe: 21

Orientbrücke, Persien, Mitte 20. Jh., Mittelfeld und Medaillon durchzogen von stilisierten floralen und ornamentalen Mustern, breite Hauptbordüre mit vier schmäleren Nebenbordüren mit ebenfalls stilisierter floraler und ornamentaler Musterung, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Ecken etwas beschädigt, 218 x 143 cm. 1015-032

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Saarbrücker Auktionshaus
Titel: Auktion 12 am 24. + 25. November
Auktionsdatum: 24.11.2017 - 25.11.2017
Adresse: Saarbrücker Auktionshaus
Dudweilerstr. 9
66111 Saarbrücken
[email protected] · +49 (0)681 95809366 · +49 (0)681 95809363

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden