runder Spiegel (fleckig) in Silber gefasst. Auf der Vorderseite Bögen mit stilisierten Blumenbouquets, auf der Rückseite Reliefdekor mit Blüten und Floraldekor. In der Mitte bewegliche Rosette mit Blüten an dünnen Stielen (2 Blüten fehlen). In der Mitte der Rosette vollplastischer Pfau. Silber, getrieben, mehrfach gepunzt. Altersbedingter, gebrauchter Zustand mit einer Delle an einem der Bögen. D. 20 cm.