Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

Ordre du Mérite Agricole, fondé en 1883, lot de cinq miniatures de joaillerie, une étoile d'officier en or et émail, sertie de treize roses de diamants (11mm); quatre étoiles de chevalier, une en or sertie d'une rose (11 mm), deux en argent à centre en or sertie de sept roses (12 et 11 mm), une en vermeil à centre en or sertie d'une rose (16 mm), poinçon tête d'aigle ou de sanglier, sans rubans. France, première moitié du XXe siècle. SUP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
26.03.2019
Beaussant Lefèvre
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
26.03.2019
Beaussant Lefèvre