ORDRE DE SAINTE-ANNE. Modèle commandeur, en or et émail, avec son ruban cravate d'origine. Petits accidents au centre sur le revers, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: I. K. (Julius Keibel), fournisseur officiel de la cour impériale de 1862 à 1882. H.: 4, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut: 13, 30 grs. Provenance: Cette décoration de modèle commandeur de l'ordre de Sainte-Anne fut remise à Ludovic Ivanovitch von der Oelsnitz le 26 octobre 1863 par ordre de Sa Majesté.