Ordre de Saint-Louis, croix de chevalier en or et émail les pointes lisses (infimes éclats au revers), petit anneau cannelé, poinçon tête de bélier, sans ruban. 40 x 36 mm, poids brut : 13,8 g France, 1819-1830. TTB