Ordre de Saint-Louis, croix de chevalier d'époque Restauration, en or et émail (petits éclats aux centres), pointes pommetées, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, ruban à bouffette décoloré. Hauteur : 41 mm - Largeur : 35 mm SUP