Ordre de Saint-Louis, croix de chevalier du modèle Restauration en or et émail (taché), anneau cannelé, poinçon à la tête de bélier, ruban. Largeur : 37 mm - poids brut : 12,5 g Expert Jean Christophe PALTHEY