Ordre de Saint-Louis, croix de chevalier Restauration, en or et émail (éclats de surface à deux pointes, et au centre du revers), anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, ruban d'époque décoloré. Dimensions: 41 x 36,5 mm France, 1814-1819. TTB