Ordre de Saint-Lazarre et de Notre-Dame du Mont Carmel (1608) Croix de chevalier, modèle du XVIIIème siècle, assez épais, la bélière finement ciselée, double anneau transversal, fleurs de lis sablées, 31x34 mm, or ciselé et émaillé, centres, en une seule partie, du modèle de la Restauration, en or ciselé et émaillé. Assez long ruban amarante pâle du XIXème siècle (passé à l'extrémité). Petites usures des reliefs des centres. Pratiquement Sup. 12 000/15 000 FF