Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.309 $ - 1.637 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.309 $ - 1.637 $
Zuschlagspreis:

Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du quatrième type en argent et émail, les branches aux pointes pommetées, les centres en or en deux parties, forte couronne impériale ciselée à huit arches, anneau cannelé (cheveux et éclats, petites restaurations), poinçon au faisceau de licteur, fragment de ruban décoloré. 63 x 41,5 mm France, fin du Premier Empire. TB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
12.02.2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
12.02.2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240