ORDRE DE LA COURONNE D'IRAN, fondé en 1939, étoile de 3e classe (commandeur), en vermeil et émail, cravate complète, dans un écrin de la maison Arthus- Bertrand en chagrin noir, le couvercle frappé de la couronne impériale dorée. Hauteur: 95 mm - Largeur: 71 mm FRANCE, milieu du XXe siècle. SUP (*)