Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

LIVRES CATALOGUES
06.03.2021
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

LIVRES CATALOGUES
06.03.2021
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 120 $
Zuschlagspreis:

[Ordre Chevaleresque] : Lettres de Chevalier de l'ordre militaire de Saint-Louis Brevet décerné à l'officier au bataillon des chasseurs des Ardennes Augustin de SAINT MARTIN. Daté du 14 Février 1816, signé Louis (secrétaire) et contresigné du Chancelier de France Charles Henri DAMBRAY. Document sur vélin de 40 par 32 cm. Cachet sec sur papier contrecollé du ministère de la guerre aux armes royales. Sceau de cire rouge en parfait état (un très petit éclat latéral), attaché par un ruban avec sa boite en fer blanc, aux armes de Louis XVIII. Un document rare.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
06.03.2021
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
06.03.2021
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20