Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Ordensnachlass inkl. Papieren für Pionier Kliebisch, 1911 bis 1945

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:

unterschiedliche Erhaltungen, Papiere stockfleckig und gelocht, Bitte besichtigen. 1) große Ordensspangen mit drei Orden (EK 2. Klasse 1914 mit Besitzzeugnis, Kriegsteilnehmerkreuz 1914/18 mit Schwertern und Kaiser Wilhelm I. Erinnerungsmedaille 1897 auch Zitronenorden - nicht passend), Bänder mit Rostansatz 2) Medaille für Kriegsverdienst 1939 dazu zwei leere Ordensspangen 3) Militärpass des Gardepionierbatallions für Pionier W. Kliebisch, Jahresklasse 1909, mit diversen Eintragungen 4) Besitzzeugnis für die Kriegsdenkmünze 1914/18 des Kyffhäußer-Bundes 5) Berechtigungsausweis für Verwundetenabzeichen 6) Führungszeugnis, Kennkarte, behelfsmäßiger Personalausweis des Deutschen Reiches, zeitweilige Registrierungskarte 7) beigegeben einfacher Kompass aus Zink Several medals, from the estate of Pionier Kliebisch, 1911-1945, different conditions, papers with foxing and punched 1) set of three medals (Iron Cross 2nd class 1914, medal for participating in WWI and commemoration medal Wilhelm II) 2) War Merit Cross 1939 3) military identity card with several entries 4) certificate for the war medal 1914/18 of the Kyffhäußer-Bund 5) certificate for the wound badge 6) several forms of identification 7) as addition, a simple compass, zinc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106