Silberner Stern, teilweise vergoldet, schauseitig farbig emailliert, Band aus grünem, gewässertem Seidenrips. In beschriftetem Lacketui (etwas bestoßen), mit violettem Samt und Seide gefüttert, Knopflochminiatur. Trage- und Altersspuren. Breite 45,7 mm, Gewicht ca. 28 g. Zustand: II