Vergoldetes, rot emailliertes Kreuz mit Schwertern. Vorderseitiges Medaillon erhalten (locker in Kreuz eingesteckt). Rückseitiges Medaillon fehlt. Am originalen Band. Beschädigt, Altersspuren. Breite 33 mm, Gewicht 8 g. Sehr selten. Zustand: IV Fragen zum Los?