1. Modell 1877 - 1932 aus Silber, teils vergoldet und farbig emailliert, Ausführung für Militärverdienst in Friedenszeiten mit den Schwertern über dem Kreuz ("Schwertern am Ring"). Im Ring unleserlich punziert. Zustand: I - II Fragen zum Los?