Orden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Jeweils mit Tragespuren. Zustand: II Fragen zum Los?