Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

Orden des Löwen und der Sonne, Ordenssatz der 3. Klasse, Russland, um 1900

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.594 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.594 $
Zuschlagspreis:

Silber, Glassteine, Innenmedaillon vergoldet, emailliert. Emaille beschädigt, Kleinod mit Moskauer Feingehaltspunze "84" zolotniki und russischer Meistermarke "IF", Durchmesser 75 mm, Gewicht 43,5 g. Agraffe fehlt, Innenmedaillon beschädigt. Bruststern mit Moskauer Feingehaltspunze "84" zolotniki und undeutlicher Meistermarke, Breite 74 mm. Gewicht 48 g. Einige Steine mglw. nicht zugehörig, zwei fehlen. Band aus gewässertem Seidenrips. Zustand: II / II - III

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999