Fertigung nach 1916. Der achtstrahlige brillantierte Stern aus Silber, die vergoldete Auflage mit farbig emailliertem Medaillon, die Punkte des Medaillonringes und das Ährenband in den fünf Farben der neuen Republik. Rs. chinesische Herstellerpunzen und horizontale Tragenadel. Breite 90 mm, Gewicht 66 g. Zustand: I - II Fragen zum Los?