Bruststern mit KD, AR - emailliert, Medaillon GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, "A""A") und Herstellermarke VM= V. Mayers Söhne, Rv. Herstellerschildchen V. Mayerïs Söhne (etwas verrutscht), KD AR - vergoldet und fein graviert, mittels Stiften mit dem Sternkorpus verbunden, an Nadel, sehr schöner Originalstern in feiner Anfertigungsqualität der Firma V. Mayers Söhne um 1914/15, selten I/II