Auktionspreisarchiv

Auktion: Orden und Auszeichnungen
wurde versteigert am: 15. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Orden der Eisernen Krone,

Archiv
Aufrufpreis: 1.200 €
ca. 1.322 $
Zuschlagspreis:  1.350 €
ca. 1.487 $
Los-Nr. 3022, Aufrufe: 30

3. Kl., GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze ab 1872) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am original Band, ex Sektionschef Dr. Josef Künstler, sehr feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Orden und Auszeichnungen
Auktionsdatum: 15.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum