3. Kl., GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze ab 1872) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am original Band, ex Sektionschef Dr. Josef Künstler, sehr feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II