Oratorio Cristo Crucificado S. XVIII-XIX "Cristo Crucificado". Interesante Cristo crucificado muerto de tres clavos realizado en madera tallada y policromada. Sobre Cruz en madera tallada, montada sobre un pequeño retablo con hornacina a modo de oratorio. Remates en bronce dorado. Con faltas. 69 cm de alto el conjunto. 28 x 19 cm el Cristo Ver más Ver menos Autor ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX Título Cristo Crucificado Objeto Cristo crucificado Material Madera País España Medidas 69 cm de alto el conjunto. 28 x 19 cm el Cristo Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote