Mutter und Kind Holzschnitt auf Japan. 1919. 31 x 18 cm (ca. 47 x 34 cm). Signiert "Karl Opfermann" und datiert. Prachtvoller Druck mit dem vollen, etwas unregelmäßigen Rand.