OPFERBEHÄLTER AUF STAND. Thailand, 19./20. Jh. H 33 cm. Holz, Gold über Schwarzlack. Aufgelegter Blumen- und Rankendekor. Schale auf hohem eingezogenem Fuss mit umlaufender, durchbrochener Metallbordüre. Zylindrisches Deckelgefäss. Etwas bestossen.